Чем полезен топинамбур

Врачи рекомендуют употреблять топинамбур тем, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. «Земляная груша»укрепляет нервную систему и обладает мочегонными свойствами.

Топинамбур также показан людям с изжогой и гастритом. Его используют в качестве профилактического лечения язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.

Способ приготовления лекарства из топинамбура: берёте 1 чайную ложку мелко рубленого корня топинамбура и заливаете стаканом кипятка. Употребляете полученный настой пять раз в день за пол часа до приёма пищи.

Если вы страдаете длительными запорами, то два раза в день выпивайте столовую ложку сока «земляной груши».

Весной топинамбур особенно полезен для организма. Он защищает иммунную систему от авитаминоза и помогает избежать заболевания простудой и гриппом.

Для этого нужно 1 чайную ложку зелени или мелко измельченного корня залить 1 стаканом кипятка, употреблять такой настой 4-5 раз в день за 20 мин. до приема пищи.

Сок топинамбура рекомендуют при чувстве тошноты и болей в области желудка или кишечника. При длительных запорах.
Для этого нужно 2-3 раза в день по 1 столовой ложки, в промежутка между приемами пиши, пить сок топинамбура.

В весенний период в рацион питания необходимо ввести топинамбур, он пополнит Ваш организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Таким образом Вы сможете защитить свой организм от весеннего авитаминоза, к тому же это позволит избежать заболевания эпидемиологическим гриппом и повысит иммунитет.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com