Советы Тибетских лам: семь минут приятных упражнений для отличного дня

Тибетские ламы рекомендуют потратить всего семь минут утреннего часа, чтобы почувствовать себя заново рождённым и готовым к великим свершениям. 

1. Как только вы проснулись, полежите 2–3 минуты с закрытыми глазами. Далее разотрите руки, пока они не станут горячими. Легко и приятно помассируйте уши: большой, средний и указательный пальца соедините в щепотку и разотрите мочку сверху вниз 30 раз. Помните, что ухо – пульт управления всем организмом.

2. Далее правую ладонь положите ко лбу и накройте левой ладонью. Смещайте ладонями кожу лба вправо и влево 30 раз.

3. Сложите ладони в кулаки и костями больших пальцев массируйте закрытие веки от носа к ушам 15 раз. Ваше зрение станет острее, а в мозговое кровообращение улучшится.

4. Правую ладонь положите в область щитовидной железы, сверху накройте левой. Двигайте руки от горла до точки солнечного сплетения 30 раз.

5. Втяните и надуйте живот сильными резкими вдохами 30 раз.

6. НА вдохе сгибайте и подтягивайте к груди правое колено. Далее повторите упражнение с левым. Количество раз – 15 на каждую ногу.

7. Правую руку расслабьте и положите на солнечное сплетение. Сверху накройте левой. Делайте с небольшим нажимом круговые движения 30 раз.

8. Вытяните ноги, руки зажмите в замок на затылке. 10 раз поднимайте и опускайте ноги за голову. Выполнять на вдох–выдох. Улучшает пищеварительные процессы.

9. Принять сидячее положение. Левую ногу положить на правое колено. Костяшками на руках массировать выемку на стопе 30 раз. Далее –поменять ногу и повторить упражнение.

10. Оставаясь в сидячем положении, правую ладонь поместите на затылок, сверху накройте левой. Прикладывая небольшие усилия, двигайте вправо–влево 15 раз.

Завершив зарядку от Тибетских лам, выпейте полстакана тёплой воды. Хорошего дня!

 

 

 

 

 

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com