Шесть способов избавиться от внезапной тревоги

Такие туристические страны, как Таиланд и Индия лечат нервных пациентов змеиным массажем. Азиаты помещают на тело клиента шесть змей, которые, ползая, успокаивают и расслабляют.Чехи предпочитают отмокать в пивных ваннах. Мы предлагаем Вам шесть способов борьбы со стрессом и депрессией.

Итак, психологи советуют:

А. «Выкричать» весь негатив

В каждом из нас копится масса отрицательных эмоций – гнев, обида, ярость, раздражение. Всеми возможными и невозможными способами мы пытаемся подавить отрицательные эмоции. Это приводит к сильному нервному перенапряжению. Самое время начать кричать. Выкрикивать можно всё, что придёт на ум. Главное, делать это сильно и очень эмоционально. Выкладывайтесь на полную мощность. Кричите в лесу, в машине, дома. Или же посетите футбол или хоккей. \

Б. Погладить бель

Говорят, что глажка успокаивает напряжённый мозг. Это происходит из-за повторяющихся монотонных движений. Простоя механическая работа хорошо предотвращает неврозы и психозы. Можете сопровождать глажку белья спокойной музыкой или любимым фильмом.

В. Убраться в доме

Интенсивная уборка помогает выработать такое же количество эндорфинов, как спорт или секс. Помимо физической нагрузки, уборка преследует своей целью навести порядок не только в ящиках и шкафах, но и в голове. Раскладывая вещи, мы раскладываем и свои мысли. Что-то выбрасываем, а чему-то даём ещё один шанс.

Г. Расслабить руки

Если невроз или психологическая атака застали Вас врасплох – немедленно разотрите ладони! Вы мгновенно почувствуете, как тревога отступает, а по телу разливается приятное тепло.

Д. Посмотреть на огонь

Учёные давно доказали, что сидение у открытого огня понижает артериальное давление. Альтернативой костра может стать свеча. Зажгите красивую ароматическую свечку и смотрите на неё, отгоняя прочь нехорошие мысли. Закройте глаза. Дышите ровно и глубоко. Через несколько минут вы обнаружите, что тревога отступает, а негативные мысли сгорают в огне свечи.

Е. «Выдохнуть» проблему

Глубокие и медленные вдохи снижают уровень стресса и тревог. Садитесь удобнее, но так, чтобы спина оставалась в прямом положении. Расслабьте каждую мышцу тела. Делайте глубокие вдохи и повторяйте про себя: «Я вдыхаю радость» или «Я вдыхаю здоровье»; на выдохе – «Я отпускаю страхи и негатив». Выполняйте упражнение 7–10 минут.

 

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com