Народные средства для избавления от отёков

Если вас беспокоят отёки ног и лица — обратитесь к народной медицине! Эффект от рецептов, рассказанных нашими бабушками, не такой быстрый, но будьте уверены, что побочных эффектов точно не будет. 1. Овёс с шиповником.

На ночь залейте 1 литром холодной воды 3 столовые ложки промытого овса с шелухой и настаивайте в прохладном месте. Утром настой поварите 20 минут и пейте в течении дня по 50 миллилитров. Употребляйте настойку 3 дня. Если ваш организм хорошо адаптируется к народному препарату, то увеличьте ежедневную дозу до 1 стакана овса на 1,5 литра воды и выпивайте за 3 дня.

2. Овес и лекарственные растения.

Залейте 3 стакана овса с шелухой, 3 столовые ложки березовых почек и 2 столовые ложки брусничного листа 3 литрами воды. Кипятите под закрытой крышкой полчаса, пока овёс не разварится. Далее добавьте по 1 столовой ложке спорыша и кукурузных рыльцев и варите ещё 15 минут. Отдельно замочите на ночь в 1 литре воды 1 стакан сухих ягод шиповника, а утром варите этот настой 10 минут. Оба этих отвара процедите и соедините. Храните не более 5 дней в холодильнике. Принимайте по 50 миллилитров 4 раза в день до еды в тёплом виде в течение 7 дней. Следующую неделю увеличьте дозу до 100 миллилитров, а на третьей недели принимайте по 150 миллилитров. Такой напиток хорошо выводит из почек камни и песок. Если вы, употребляя отвар, будете выполнять несложные физические упражнения, то за 1 месяц похудеете на 10 килограмм.

3. Хрен с лимоном.

Этот рецепт придумали в Китае. Хрен с лимоном не только помогает избавиться от отёков, но и лечит мастопатию фиброму матки, выводит мокроту из лёгких, облегчает сердечную недостаточность и одышку.

Смешайте 3 измельченных в мясорубке лимона с 125 граммами тёртого хрена. Принимать утром и вечером по 1 чайной ложке за 10 — 15 минут до еды, можно с мёдом. Употребляйте в течение 2-3 недель. Если у вас имеются проблемы с желудком, то лучше воздержаться от приёма такого лекарства.

Чтобы отёки вас перестали беспокоить раз и навсегда, откажитесь от солёной пищи. Натрий, содержащийся в поваренной соли, вызывает отёчность организма. Помимо этого, используйте супинаторы для поддержания свода стопы. Отток венозной крови значительно улучшится. Во время отдыха смело закидывайте ноги на стол или стену — это препятствует застою жидкости в организме. Мешки под глазам исчезнут, если регулярно желать компрессы из сырого твёрдого картофеля.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com