Лучшие средства для красоты волос

Роскошные густые волосы – мечта любой женщины. Однако такие неблагоприятны факторы, как стресс, гиповитаминоз, нерегулярное питание и плохая экология не лучшим образом сказываются на состоянии волос. Вот несколько народных средств, для придания силы и красоты волосам.

  1. Репейное масло. Укрепляет корни волос, улучшает их сруктуру, избавляет от секущихся кончиков. Рекомендуется применять 2 раза в неделю.
  2. Лосьон из крапивы. Укрепляет волосы и ускоряет их рост. Для получения лосьона залить 50 г сухой крапивы стаканом кипятка, настоять час. Один раз в неделю ополаскивать им волосы после мытья.
  3. Маска с алоэ. 3 столовые ложки сока алоэ, 1 столовая ложка меда, яичный желток смешать, нанести на волосы и подержать 30 минут. Использовать 1-2 раза в неделю.
  4. Горчичная маска.  2 столовые ложки черного чая смешиваются с одним желтком и ложкой сухой горчицы. Перемешав ингредиенты, полученную густую массу следует втирать в кожу на голове. Затем голову укрывают полиэтиленом и теплой материей на 40 минут.
  5. Маска из простокваши или кефира. Продукт необходимо нанести по всей длине волос, затем нужно укутать их полотенцем минут на 15-20. Защитная пленка, образующаяся таким образом на волосах, предохранит их от всевозможных повреждений.
Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com