5 способов быстро избавиться от утренних проблем на лице

Каждое утро мы хотим хорошо выглядеть. Однако сухость кожи, синяки и мешки под глазами вынуждает наносить большое количество косметики, что очень вредно. Поэтому мы предлагаем несколько простых способов улучшить состояние кожи лица.

  1. Мешки и синяки под глазами. От отеков поможет маска из сырого картофеля. Для этого среднего размера картофелину натрите на мелкой терке. Полученную кашицу положите на глаза и подержите 10-15 минут. Такое средство отлично вытягивает лишнюю воду. От синяков вас спасут заваренные пакетики черного или зеленого чая. Положите их на глаза не более чем на 15 минут.
  2. Раздражение. От такой проблемы спасет кефирная маска. Вам потребуется только кефир. В течении 10-15 минут смазывайте им кожу, а затем промойте теплой водой.
  3. Жирный блеск. Налейте в баночку или стакан немного воды, добавьте к нему немного белого уксуса. Смочите в этом растворе ватный тампон и протрите лицо. Таким образом Вы удаляете с кожи лишний жир и очищаете её поры.
  4. Чтобы кожа как можно на дольше оставалась упругой, нужно регулярно умывать её кубиком льда. Помните, что прикосновения кубиком должны быть легкими. Нельзя задерживать лёд более чем на 1-2 секунды.
  5. Стянутость кожи. Чтобы избавиться от этого ощущения, необходимо сделать маску из банана. Для приготовления нужно взять 1 банан, 1 ч. л. питательного крема, 1 ч. л. оливкового масла, 0,5 ч.л. лимонного сока. Все ингредиенты тщательно перемещать и нанести на лицо на 10-15 минут, после смойте теплой водой.
Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com