5 способов сделать пяточки мягкими

Наступает лето — время красивых босоножек и шлепанцев. А это значит, что пора приводить свои ножки в порядок. 

Вот 5 способов, которые помогут сделать пяточки мягкими и красивыми в домашних условиях.

  1. Ноги предварительно распарить. Желток смешайте с 1 чайной ложкой лимонного сока и 1 столовой ложкой картофельного крахмала. Полученный раствор нанесите  на  пятки. Держите смесь до высыхания, а затем смойте прохладной водой. После процедуры обязательно смажьте пятки жирным кремом.
  2. На ночь сделайте компресс из алоэ. Для этого возьмите листок алоэ, разотрите его и наложите на пятки, обмотайте ноги полиэтиленом и наденьте носки. Утром смойте теплой водой.
  3. Наложите на пятки свежие кабачки, которые должны быть нарезаны на мелкие кубики и находиться на пятках не более получаса. После этой процедуры нужно смыть смесь прохладной водой и смазать кремом.
  4. Спелые абрикосы кисло-сладкого сорта разомните в толстой эмалированной миске, нагрейте на плите до почти горячего состояния. Во фруктовое пюре добавьте немного растительного масла, перемешайте и накладывайте терпимо горячим на пятки, обмотайте ноги полиэтиленом и наденьте носки. Держите около получаса. После удаления маски водой нанесите крем.
  5. Луковицу и листок от кочана капусты измельчите и смешайте с картофельным пюре. Возьмите два пакета, положите туда получившуюся смесь и поставьте ноги в них. С такой смесью можно спать. После чего смыть и смазать кремом.
Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com