Худеем с помощью кофе

Зеленый кофе сейчас является одним из самых популярных методов борьбы с лишним весом.  Рекламы пестрят, говоря о высокой эффективности и пользе этого продукта. Но так ли это на самом деле?

Вообще зеленый кофе — это ровно тот зерновой кофе, который все знают, только не прошедший термическую обработку. За счет этого в зернах сохраняется хлорогеновая кислота, она-то и способствует сжиганию жировых отложений.

Этот напиток действует таким образом, что снижает потребность в еде, подавляет чувство голода. Но это происходит в легкой форме, поэтому не доставляет неудобств и вреда здоровью. Из этого следует, что эффект будет заметен только в комплексе с правильным питанием и физическими нагрузками.

Если не злоупотреблять зеленым кофе, он приносит организму неоспоримую пользу. В первую очередь он помогает сжечь ненавистный жир, привести тело в тонус и вместе с тем подавляет аппетит. Кроме этого, улучшает пищеварение и все обменные процессы, усиливает перистальтику кишечника и выведение из организма всех вредных веществ. Зеленый кофе нормализует содержание сахара в крови, повышает настроение, укрепляет общий иммунитет. Однако все хорошо в меру, поэтому употребление зеленого кофе в больших количествах и продолжительное время может нанести организму вред.

Если вы решили похудеть с помощью зеленого кофе, обратите внимание на несколько советов:

  • Не добавляйте в напиток сахар, сливки и другие продукты, улучшающие вкус. Это важное условие для тех, кто нацелен на результат, хотя вкус зеленого кофе оставляет желать лучшего в сравнении с богатыми оттенками черного.
  • Пить кофе лучше всего за полчаса до еды. За это время усвоятся все его полезные вещества, и он начнет оказывать подавляющее аппетит действие. За счет этого снизится вероятность переедания.
  • Выбирая зеленый кофе, отдайте предпочтение натуральному.
Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com