О пользе обычной скакалки

Наверное каждый хотел бы иметь привлекательное, подтянутое тело. Но добиться этого непросто. Плотный график, домашние дела, лень и неверие в то, что упражнения дома могут привести в форму, заставляет многих отказываться от занятий спортом. Однако, чтобы обрести красивую фигуру совершенно не обязательно изнурять себя в тренажерном зале. Достаточно всего 30 минут в день прыгать через скакалку.

Вот несколько причин начать заниматься уже сегодня:

  1. Занятия на скакалке помогут улучшить координацию движений и внимание. Во время прыжков работают практически все мышцы, что безусловно укрепляет весь организм.
  2. Занятия на скакалке оказывают положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Прыжки улучшают кровоток и укрепить стенки сосудов. Это значит, что регулярные занятия снижают риск развития инфарктов и инсультов.
  3. Скакалка также является прекрасным средством от целлюлита. Улучшая кровообращение, прыжки ускоряют метаболизм. А это помогает даже лучше, чем антицеллюлитные кремы.
  4. Занятия на скакалке помогут в похудении. Около 500 калорий тратится за занятие, причем лучше всего уходит жировая масса на ягодицах, бедрах и животе.
  5. Упражнения на скакалке развивают выносливость. Это поможет справиться с одышкой и быстрой утомляемостью, при условии регулярных занятий.
Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com