Самые полезные продукты для работы мозга

Мозг — это орган, отвечающий за работу всего организма. Ежедневно он выполняет более сотни различных функций. Для полноценной работы ему необходимо полноценное питание. Некоторые продукты способствуют улучшению памяти и замедляют процесс старения мозга.Для нормальной работы мозгу прежде всего нужны углеводы. В каждодневный свой рацион необходимо включить коричневый рис, овсяную кашу и другие крупы. Иногда можно полакомиться горьким шоколадом.

Для поддержания и улучшения памяти необходимо также есть овощи и фрукты. В них содержатся антиоксиданты, которые положительно влияют на процессы запоминания. Больше всего антиоксидантов содержат такие ягоды, как клюква, малина, черника, виноград. Из овощей полезнее всего шпинат, брюссельская капуста и капуста брокколи.

Как известно, белки являются основным строительным материалом клеток, поэтому в меню обязательно должны присутствовать богатые белком продукты. Это может быть рыба, морепродукты, творог, мясо, яйца и другие.

Без жиров нашему организму тоже не обойтись. Однако не стоит увлекаться «вредными» жирами. Употребляйте в пищу грецкие орехи, миндаль, оливковое масло, жирные сорта рыбы. Эти продукты содержат так называемые «полезные» жиры.

Придерживаясь этих правил, вы сможете не только улучшить работу мозга, но и укрепить здоровье в целом.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com