Всё, что нужно знать о грибке стопы

Грибок стопы — одно из самых распространенных заболеваний, заразиться которым может каждый. Посещение общественных бань, саун, раздевалок может спровоцировать появление грибка. Хотя многие из нас не придают значения этой болезни, запущенный грибок может создать немало проблем.

Развитие грибка начинается с небольших трещинок, как правило между пальцами, затем начинается шелушение кожи, сухость ее утолщение, покраснение, зуд и чувство жжения. Если не начать лечение на этом этапе, инфекция распространится и на другие участки тела.

Вылечить грибок народными средствами невозможно. Ни отвары, ни примочки, ни компрессы не способны побороть это заболевание. Так как существует множество различных видов грибка, медикаментозные препараты тоже справляются не всегда. Именно поэтому, при первых признаках грибкового поражения нужно обратиться ко врачу, который, учитывая множество факторов, подберет комплексное лечение. Чаще всего назначаются наружные и внутренние средства ликвидации грибкового заболевания.

Заболевание легче предупредить, чем вылечить. Соблюдение элементарных правил личной гигиены способно снизить риск заражения грибком. Так, не стоит пользоваться чужой обувью, полотенцами, мочалками и одеждой. Для похода в баню или бассейн подберите обувь из пластика, в нем грибку сложнее распространиться. Поддерживайте свой иммунитет: чем он выше и устойчивее к воспалениям, тем меньше у вас шанс заразиться грибком.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com