Ошибки в удалении волос

В настоящее время женщины стремятся к гладкой коже. Благо сейчас есть множество способов добиться этого. Однако, многие допускают ошибки, которые приводят к неприятным последствиям.

Вот некоторые из них.

  1. Не забывайте пользоваться скрабами. Это поможет снизить риск врастания волос. Если вы не любите скрабы, попробуйте химические пилинги.
  2. Помните, что если вы решили воспользоваться химическим пилингом, большой ошибкой будет проводить его перед депиляцией воском. Это может привести к повреждениям кожи.
  3. Чаще меняйте станки для бритья. В идеале нужно использовать бритву 1 раз, но если для вас это слишком затратно, можете пользоваться 3-4 раза.
  4. Бриться лучше вечером и в душе, а не утром после горячей ванны. Это связано с тем, что после ночи или от длительного воздействия горячей воды, ноги могут отекать, а значит бритье окажется не чистым.
  5. Наименее болезненная депиляция во время овуляции. Это связано с изменениями в гормональном фоне, которые влияют на болевой порог. Так за неделю до менструации и спустя неделю после болезненные ощущения особенно сильные.
Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com