В Томске начнут производить имплантаты из керамики и стоматологические протезы

Совет кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области» одобрил заявку на финансирование проекта компании «МОЙЕ Керамик-Имплантате» по созданию в городе клинико-технологического комплекса, наподобие тому, что уже формируется в Москве.

Комплекс будет включать в себя сертифицированное производство имплантатов, научно-образовательный центр и современную ортопедическую клинику на базе «НИИ Микрохирургии», сообщает nanonewsnet.ru.

Руководство компании поставило план — производить по 5 моделей эндопротезов для наиболее оперируемых суставов. Такое разнообразие позволит любому врачу найти имплантат под свои требования, а самой компании — быть конкурентоспособной на глобальном рынке.

В целом, в рамках проекта планируется создать не менее 10 новых типов имплантатов, а кроме того -заключить не менее 10 договоров на поставку продукции с новыми контрагентами.

Финансирование, полученное от фармацевтического кластера, предполагается направить на доклинические и клинические испытания, сертификацию продукции, а также закупку материалов.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com