Ученые назвали 7 простых способов, как предотвратить рак

Специалисты Всемирного фонда исследований рака подготовили руководство для тех, кто хочет максимально обезопасить себя от этого страшного заболевания.

В нем изложены основные привычки, которые должны появиться у всех, кто бережет свое здоровье. Во первых, это уборка дома, которая обеспечит любого человека вне зависимости от возраста необходимой физической нагрузкой, а значит уменьшит риск возникновения рака кишечника или рака молочной железы. Во-вторых, перекусы полезными овощами и фруктами, например, морковкой. Напомним, что избыточный вес и ожирение связаны с 10 видами рака, в том числе раком груди и раком печени. В-третьих, следует исключить из своего ежедневного рациона белый хлеб. макаронные изделия и рис, заменив их продуктами из цельного зерна, богатыми клетчаткой. В-четвертых, заменить соль на специи, травы, чеснок и лимон. Чрезмерное употребление соли может повысить кровяное давление, а из-за повреждения слизистой оболочки желудка, еще спровоцировать рак этого органа. В-пятых, следует придерживаться вегетарианства хотя бы 1 день в неделю. Ведь учеными уже было доказано, что употребление мяса увеличивает риск развития рака кишечника.  В-шестых, медики рекомендуют использовать любую возможность, чтобы уделить время физической активности – например, вместо лифта подниматься по лестнице, поездку на автомобиле заменять пешей прогулкой, а вместо сидения на диване разговаривать по телефону стоя. И последнее, в-седьмых, замените просмотр телевизора времяпрепровождением на свежем воздухе. А чтобы приучить себя к этому, заведите собаку.

Как отмечает healthvesti.com, по мнению специалистов, половине людей в определенный момент жизни будет поставлен диагноз рак. Но около трети из наиболее распространенных случаев этого заболевания можно предотвратить с помощью здорового питания, физической активности и поддержание нормального веса.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com