Как организовать пикник без вреда для фигуры — 10 советов

С наступлением жаркой погоды начался сезон пикников. В мае все спешат на природу – почувствовать ароматный дым от мангалов, погреться под теплым весенним солнышком и отведать приготовленного на углях мяса.

Многие представительницы прекрасного пола беспокоятся о том, как сохранить фигуру и не отказывать себе в удовольствии отправиться на пикник.

Для начала нужно помнить о том, что пикник – это не так уж вредно, если соблюдать меру. Прогулка на свежем воздухе, общение с друзьями, активный отдых – всё это требует притока энергии, а значит – способствует расщеплению жиров в организме.

Опасные для фигуры продукты, которые, как правило, покупают на пикник – это жирное мясо для шашлыка, майонез, сладости, пиво и вино. Среди полезных и безвредных продуктов, которые подойдут для пикника – зелень, молодые овощи, мягкие рассольные сыры, хлеб. Таким образом, всё очень просто: чтобы увеличить положительные стороны пикника, нужно больше двигаться и меньше есть.

Bankoboev.Ru_eda_na_grile

 

10 советов, как во время пикника не набрать лишних килограмм

1) Ешьте как можно медленнее. Чем медленнее мы едим, тем меньшее количество пищи требуется нам для насыщения.

2) Положите к себе на тарелку как можно больше овощей и легких закусок и в качестве лакомства — несколько кусочков мяса. При обилии вкусовых сочетаний и нежирных продуктов переесть жирного будет трудно.

3) Замаринуйте мясо сами. Как правило, шашлык на прилавках магазинов – очень жирный. В то же время, если не полениться, можно заранее купить мяса, удалить весь жир и самостоятельно замариновать шашлык, проблем с жирным мясом можно полностью избежать. Это будет тяжелая, но совершенно безвредная для фигуры пища, которую вы сможете есть, не беспокоясь о килограммах.

4) Поменьше пейте спиртное. Помимо калорий, алкоголь опасен тем, что увеличивает аппетит и ослабляет самоконтроль, и устоять перед сладостями и мясом будет гораздо труднее. Предпочтение следует отдавать сухому красному вину, и пить его как можно медленнее.

5) Во время отдыха на природе иногда предлагайте всем подвигаться. Например, можно взять с собой мяч и поиграть в волейбол. Если вы отдыхаете у водоема, то почаще плавайте. После этого вы обнаружите, что есть хочется гораздо меньше.

6) Возьмите с собой как можно больше сытной нежирной еды. Подойдет сложноуглеводная пища — хлеб, лаваш, картофель. Также можно взять свежие овощи, домашние маложирные соусы, консервированный горошек, кукурузу или фасоль. Так вы обеспечите себе вкусовое разнообразие, и в то же время купите меньше жирных продуктов.

7) Готовясь к отдыху, пополните ваш список покупок для пикника фруктами, желательно богатыми витамином С и антиоксидантами. Этот полезный десерт снабдит ваш организм витаминами и уменьшит вред от жирной пищи и алкоголя.

8) Для барбекю используйте филе курицы или ломтики рыбы – жира в них гораздо меньше, чем в свинине.

9) Если вы любите овощи, то на шампуры вместе с мясом нанизывайте овощи — картофель, помидоры, сладкий перец или баклажаны.

10) За день до пикника устройте себе «разгрузочный день», чтобы сбросить лишние калории.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com