Названы 4 продукта, которые могут сделать из человека гения

Американские ученые утверждают, что существуют продукты питания, съев которые, человек может существенно повысить свои интеллектуальные способности.

Конечно же, речь идет не об одной порции и не о моментальном приступе гениальности, но всё же…

Современные ученые утверждают, что функционирование центральной нервной системы зависит от питания человека, особенно в детском возрасте. Во время очередных лабораторных тестов специалисты Института исследований штата Массачусетс (США) пришли к выводу, что на работу головного мозга наиболее эффективно оказывают влияние несколько продуктов, пишет planet-today.ru.

Во-первых, морская рыба. Этот продукт содержит редкие жирные кислоты, в которых нуждается наш мозг. Особенно морская рыба рекомендована к употреблению беременным женщинам.

Во-вторых, молочка. Молоко, сыр и творог способствуют укреплению иммунных реакций организма и развитию когнитивных способностей. Кроме того, эти продукты улучшают память и стимулируют мозговую деятельность

В-третьих, бобовые. Благодаря высокому содержанию витаминов и фолиевой кислоты они способствуют выработке серого вещества в головном мозге, что также благотворно влияет на память.

В-четвертых, как это ни удивительно, помидоры. Оказывается, содержащиеся в томатах вещества повышают активность нейронов. А если эти овощи поддать термической обработке, то их действие только усилится.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com