ТОП-5 фитнес-приложений для смартфонов

Смартфоны прочно вошли в нашу жизнь: с их помощью мы читаем книги и слушаем музыку, смотрим видео и общаемся в социальных сетях.

Но мало кто из нас использует этот гаджет во благо своего здоровья, хотя на сегодняшний день существует огромное количество различных программ для занятия спортом и похудения. Практически все они универсальны и подойдут любому пользователю. К тому же, большинство из них можно установить бесплатно, и только заинтересовавшись, приобрести расширенную платную версию.

Мы расскажем вам о пяти интересных фитнес-приложениях, которые помогут вам встать на путь красоты и здоровья.

 

Hydro пей воду

PantherMedia 2379197

Ни для кого из нас не секрет, что человеку необходимо выпивать около 2 литров воды каждый день. Но что может заставить нас делать это регулярно? Только очень серьезная мотивация. Если вы любитель гаджетов – это приложение для вас! Оно поможет вычислить необходимую именно для вашего организма дневную норму потребления воды (исходя из ваших параметров и образа жизни) и затем придерживаться режима ее «выпивания».

Также пользователь этой программы может сам вносить в нее данные о том, сколько воды и в каком виде он потребил. Эти данные будут трансформироваться в графики и статистику, а значит вскоре вы сможете получать удовольствие от происходящего и может быть даже придумаете систему поощрений для своего организма.

 

Lifesum

7

Это приложение позиционирует себя как фитнес-помощник и счетчик калорий. Оно настолько популярно у пользователей и удобно в применении, что компания Apple присвоила ему титул «Лучшего приложения 2013 года» по итогам декабрьского обзора iTunes. Показательно и то, что многие медицинские журналы по всему мира рекомендуют Lifesum своим читателям.

Оно поможет ежедневно контролировать свое питание и физическую активность, правильно подбирать продукты питания и избавляться от вредных привычек.

 

RunKeeper

Это приложение изначально задумывалось как программа для бегунов, но на сегодняшний день стало палочкой-выручалочкой для всех приверженцев здорового образа жизни. Любители вечерних и утренних пробежек, езды на велосипеде, спортивной ходьбы, лыж и даже сноуборда активно используют его и рекомендуют другим.

RunKeeper поможет вам вести статистику тренировок, а все важные сведения будут храниться на сайте приложения. Есть и функция рекомендаций от тренера – каждые 5 минут программа, словно ваш персональный тренер, будет сообщать вам информацию о дистанции и скорости.

Приятным бонусом станет возможность создать свой музыкальный плейлист.

Woman walking in forest

 

Шагомер GPS

Эта программа уж точно пригодится каждому. Она определяет пройденное и предстоящее для прохождения расстояние, показывает скорость, с которой вы движетесь, запоминает маршруты, которые вы выбираете.

Таймер, установленный в этом приложении, движется и останавливается вместе с вами, поэтому погрешности исключены. И не важно, находится ваш смартфон в кармане или вы держите его в руке.

Удобно и то, что шагомер может работать даже при выключенном экране, экономя энергию на вашем смартфоне. Также он умет калькулировать количество сожженных калорий.

 

Sleep Genius

a98139e2a3a4234b0117a7bed5dde760

Теперь, когда вы знаете, сколько вам нужно выпивать воды, ходить, бегать и потреблять в пищу калорий, встал вопрос правильного сна.

Во время ночного отдыха многие из нас держат телефон неподалеку – так почему бы использовать эту вредную привычку с пользой? Приложение Sleep Genius разработано на базе программы NASA для космонавтов. Уж это точно должно настроить пользователей на космическую ответственность.

Ученые разработали целый комплекс специальных звуков, которые помогут вашему организму отдыхать правильно. В приложении есть несколько основных функций: будильник, четыре программы сна и короткий сон. Есть и приложение, которое может пригодиться новоиспеченным родителям — Sleep Genius Baby.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com