Американские учёные назвали 4 шага к счастью

По словам учёных клиники Мэйо в Миннесоте, выполнив несколько простых упражнений, можно повысить уровень счастья. 10-недельная программа включает в себя 4 шага, сообщает Imenno.ru со ссылкой на MedikForum. Руководитель исследования Амит Суд уверен, что секрет счастья на 50% зависит от выбора человека.

Первый шаг предполагает тренировку внимания. Учёные советуют просыпаться утром с благодарностью и стремиться к гармонии с природой. Добрые поступки также помогут приблизиться к счастью.

Второй шаг, который необходимо сделать на пути к счастью, связан с эмоциями. Человек должен находить положительные моменты в жизни, какие бы беды на его плечи ни легли.

Объединение тела и духа — третий шаг к счастливой жизни. Добиться желаемого можно с помощью медитации и йоги, спортом и дыхательной гимнастикой. Чтение, живопись, приятная музыка приблизит вас к намеченной цели.

Последний, четвертый шаг, предлагает завести здоровые привычки. Будь то пешие прогулки на свежем воздухе, физические упражнения, здоровое питание и так далее.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com