6 правил ухода за кожей вокруг глаз

Самая тонкая и чувствительная кожа вокруг глаз требует вашего ежедневного внимания.Нельзя пренебрегать уходом за кожей вокруг глаз, если хотите сохранить молодость и красоту на долгие годы. В этом вам поможет соблюдение нескольких простых и доступных правил по уходу за нежной кожей вокруг глаз.

 

1. Тщательно выбирайте косметику

В наши дни сложно представить себе женщину, которая совсем не пользуется косметикой. В арсенале каждой из нас есть как минимум тушь для ресниц. Но те представительницы прекрасного пола, которые хотят подчеркнуть красоту своих глаз, используют еще и карандаш для век, тени или подводку.

Пересмотрите свою косметичку, акцентируя внимание на том, что у каждого купленного вами средства есть свой срок годности и свои условия хранения. Если что-то уже просрочено или внешний вид не вызывает доверия, без сожаления выбрасывайте. А покупая новое, обращайте внимание на состав и имя производителя. Помните, что если вы будете пользоваться дешёвой, просроченной или некачественной декоративной косметикой, то ничто уже не спасет вашу кожу от преждевременного старения. Тем более, если речь идет о коже вокруг глаз.

opuhshie veki

 

2. Правильно снимайте макияж

Чтобы аккуратно и без остатка снять макияж, недостаточно обычного умывания водой. Не ленитесь пользоваться средствами-помощниками. Речь идет о косметическом молочке, тонике или геле.

Тем, кто носит контактные линзы, стоит помнить, что жирные средства для этих целей им не подходят.

 

3. Забудьте про мыло

Мыло – прекрасное средство для мытья рук, но в случае с лицом это далеко не самый лучший выбор. Оно серьезно сушит кожу, нарушает её рН-баланс, способствует возникновению шелушений и неприятного чувства стянутости. Поэтому выбирайте только специально разработанные для умывания средства, и тогда ваша кожа скажет вам «спасибо».

 

4. Никогда не ложитесь спать с макияжем

Не смыли декоративную косметику перед сном – считайте, что приблизили старость на целую неделю. За ночь все химические вещества, которыми напичкана ваша косметика, проникнут глубоко под кожу, «выпьют» из клеток влагу, а затем вступят в разрушительные связи, «пожирая» коллаген и эластин. Правда, похоже на настоящий ужастик для вашего лица? Поэтому, как бы сильно вы не устали за день, никогда не ложитесь в постель, не уделив хотя бы пару минут для своего лица.

1431673705-88be2cd7285b5de23c85ac9883786711

 

5. Ухаживайте за кожей

Кожу нужно любить и баловать. Не только хорошей и дорогой косметикой, но и различными средствами по уходу за ней. Их стоит наносить два раза в день — утром и вечером.

Но одних лишь косметических средств для полноценного ухода недостаточно – не стоит забывать и про лёгкий самомассаж. Владения никакой особой техникой он не требует. Для этого в течение нескольких минут слегка помассируйте виски, а затем представьте, что пальцы ваших рук – крылья бабочки, а веки – нежные лепестки цветов. Словно порхая, похлопайте пальцами по всей области вокруг глаз. Это существенно улучшит кровообращение и усилит приток кислорода.

Кроме того, один-два раза в неделю делайте специальные маски для этого участка лица. Неважно, будут они приобретены в магазине или заботливо приготовлены вашими собственными руками, главное — чтобы они были полны витаминов и питательны.

young-guys-and-girls-in-sunglasses1

 

6. Не дайте солнцу обидеть вашу кожу

Ультрафиолетовое излучение — пожалуй, один из самых страшных наших врагов. Мало того, что на солнце приходится щуриться, провоцируя появление «гусиных лапок» вокруг глаз, так ещё и сама кожа очень сильно высушивается, теряя свои свойства.

Возьмите за правило, выходя на улицу в яркую солнечную погоду, надевать солнцезащитные очки. Они спасут вашу кожу от преждевременного старения и придадут вашему образу неповторимый шарм.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com