9 секретов очищения организма в домашних условиях

Для того, чтобы почувствовать себя обновленным, полным сил и энергии, можно обойтись и без поездки на дорогой спа-курорт.  Достаточно знать некоторые принципы эффективного очищения организма и иметь правильный план действий. Мы решили упростить задачу, и составить его для вас.

 

1. Устраивайте контрастную гидротерапию в душе

Нет ничего более бодрящего, чем контрастный душ. Как его принимать? 3 минуты стойте под горячей водой и 30 секунд — под холодной. Повторять рекомендуется не меньше 3 раз. Завершить контрастный душ нужно на «холодном» этапе.

Что даст вам такая процедура? Отличный лимфодренажный эффект, который станет и профилактикой целлюлита, и избавлением от отечности, и борцом с лишними килограммами.

 

2. Хотя бы иногда отказывайтесь от фабричных средств для лица и тела

Не будем спорить, есть множество прекрасных косметических линий по уходу за волосами, кожей рук, ног, груди и так далее. Но самостоятельно приготовленные скраб или маска могут оказаться ничуть не хуже. Побалуйте себя собственноручно созданным средством. Ведь это совсем несложно! Зато очень эффективно.

zwalls.ru-27109

3. Делайте перед сном самомассаж с использованием натуральных масел

Массируйте руки и ноги с теплым оливковым или другим косметическим маслом, тщательно прорабатывая суставы. Такая процедура улучшает циркуляцию крови, расслабляет и дарит покой всему телу. А кроме того – смягчает кожу, повышает тонус мышц, дарит крепкий спокойный сон.

 

4. Ложитесь спать до 00.00

Сон до полуночи — самый полезный и целительный. Он поможет избавиться от накопившегося за день стресса. Поэтому очень важно соблюдать хотя бы какое-то подобие режима дня и ложиться в постель хотя бы в 23.00.

 

5. Каждое утро выпивайте натощак стакан теплой воды с лимоном

Эта несложная процедура существенно улучшит пищеварение и очистит ваш кишечник, а кроме того – поможет в борьбе с заболеваниями сердца, ускорит ваше выздоровление при простуде, укрепит иммунитет, улучшит состояние кожи, освежит дыхание и даже улучшит настроение.

 

6. Ешьте как можно больше клетчатки

Она содержится во всех продуктах растительного происхождения и незаменима для тех, кто хочет всегда оставаться в хорошей форме.

oats-for-anxiety

7. Откажитесь от напитков с кофеином, алкоголя, сигарет и фастфуда

Надеемся, этот пункт не требует особого пояснения.  Всё перечисленные выше является «прекрасным» источником замусоривания организма. Поэтому пересмотрите свой ежедневный рацион и откажитесь от вредных привычек.

 

8. Используйте очищающие эфирные масла

Их можно добавлять по капле в крема, гели для душа и даже шампуни, либо вдыхать с помощью аромалампы.  Каждое из таких масел обладает своими полезными свойствами. Например, масло абрикосовых косточек оказывает противовоспалительное, регенерирующее и тонизирующее действие, масло ромашки поможет заживить раны, а масло мандарина способно удивительным образом тонизировать и освежать утомленную, дряблую кожу. Но самым мощным детокс-действием обладают масла можжевельника, грейпфрута, лимона и бессмертника.

 

9. Пейте больше воды и травяных чаев

О пользе чистой воды уже сказано многое. А из травяных чаев особенно полезны отвары шиповника и малиновых листьев. Они помогают выводить токсины, и существенно повышают иммунитет.

Refraction-of-a-straw-in-a-glass-of-apple-tea_1280x720

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com