Число пожилых людей с травмами спинного мозга растет с каждым годом

Травма спинного мозга становится все большей проблемой общественного здоровья пожилых пациентов, говорят американские медики.

Они провели исследование, подробнее о котором можно узнать из статьи, опубликованной в Journal of the American Medical Association.

Как сообщает vashaspina.ru, количество травматических повреждений спинного мозга среди молодого мужского населения США за период с 1993 по 2012 год значительно снизилась, в то время как количество случаев травматизма у мужчин в возрасте от 65 до 74 лет подскочило от 84 до 131 случаев на миллион человек. При этом каждый пятый пациент с такими травмами умирает в больнице, говорит ведущий автор исследования Nitin Jain, доцент кафедры физической медицины и реабилитации в медицинском центре Университета Вандербильта.

Вместе с коллегами за указанный период он проанализировал данные 63 109 пациентов с острыми травмами спинного мозга. В итоге ученые пришли к единому мнению, что число падений, которые вызывают повреждения спинного мозга, скорее всего, растет из-за того, что пожилые люди сейчас намного активнее, что подвергает их более высокому риску травматизма.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com