7 видов фитнеса, которые подарят хорошее настроение

Хотите от души повеселиться? Займитесь спортом.

Сегодня спортивные клубы предлагает огромное множество различных по-настоящему творческих спортивных направлений. Посещая такие занятия, вы будете не только шлифовать свою фигуру, но и получать огромный заряд позитива.

1. Боди-балет

Довольное молодое, но очень модное направление, представляющее собой комплекс упражнений из классического балета в более легком варианте. Боди-балет рассчитан на тех, у кого нет професcиональной подготовки и танцевальных навыков. Он подойдет всем, кто хочет стать обладателем изящной фигуры и по-настоящему королевской осанки. Не требует выполнения силовых упражнений и в целом его можно отнести к танцевальной аэробике. Кстати, не стоит пугаться — пуанты и пачка на занятиях не понадобятся.

коврик-слайд-для-занятий-аэробикой

2. Слайд-аэробика

Очень забавное направление. Необычно здесь то, что занятия проводятся на специальном коврике со скользкой поверхностью. Выполнять сочетания силовых и аэробных упражнений на нем придется, чувствуя себя настоящим конькобежцем. Уже через месяц тренировок ваши бедра распрощаются с 5-7 лишними бедрами, а это не может не радовать.

3. Прыжковый фитнес

Эти занятия точно растрясут вас как следует. Прыгать на них  придется очень много и в специальной пружинящейся обуви — джамперов. В силу своей специфичности, занятия будут очень веселыми. Можно даже впасть с детство, особенно если вы никогда не могли равнодушно пройти мимо батута. Конечно же, лишним килограммам не стерпеть такой прыгательной терапии — уже за месяц тренировок можно неплохо похудеть. Ну, и конечно же укрепить мышцы.

4. Панк-рок аэробика

В России найти такой класс пока крайне сложно, но если вам удастся это сделать — эмоциям не будет предела. Здесь есть всё, что нужно для прекрасного времяпрепровождения — музыка, танцы и спорт. У вас будет шанс не просто посетить воображаемый рок-концерт, но и потрясти несуществующим хаером, а также поиграть на невидимой никому гитаре. В общем, физической активности будет много. А на равне с ней и адреналина.

bosu_03

5. Босу

Еще одно необычное направление.Both Side Use (или Bosu) представляет собой небольшую полусферу очень похожую на половинку фитбола. На ней можно выполнять самые разные упражнения, все они благодаря босу будут становиться необычными и весьма забавными. Главное, научиться искать и удерживать баланс. Занятия помогут вам укрепить голеностоп и научиться хорошо координировать движения.

6. ZUU

Если чувствуете, что внутри вас сидит зверь или просто хотите от души подурачиться, скорее на эту тренировку. Здесь вам придется очень много имитировать движения самых разных животных —  примеру, гориллы, медведя, лягушки. Делать это придется в группе и весьма интенсивно. Будет весело и очень полезно. Заодно укрепите сердечно-сосудистую систему.

43104-anticellyulitnyy-krem-dlya-shei-shishonina

7. Аквасайклинг

Не можете определиться между занятиями в тренажерном зале или в бассейне? Вот вам отличный вариант совмещения. Тренировка будет проходить будто бы на обычном велотренажере, вот только педали придется крутить под водой. Выполнять упражнения таким образом станет легче, а вот эффект будет куда выше. Особенно приятно таким образом прощаться с ненавистным целлюлитом.

 

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com