10 важных правил мудрой жены

Каждой женщине хочется, чтобы в ее доме царили мир и гармония.

При этом важно понимать, что погода в доме во многом зависит от нас самих. Конечно, многие вещи приходят с опытом. Только путем проб и ошибок можно выработать правильную тактику поведения, но все же есть и универсальные правила, которые могут помочь каждой из нас ощутить удовлетворение от своей семейной жизни, уберечь себя и свою вторую половину от ненужных скандалов.

1. Набраться терпения

Вступая в семейную жизнь, смиритесь с тем, что как бы это банально ни звучало, но отношения между мужчиной и женщиной — это работа. Не нужно питать себя иллюзиями, предполагая, что ваша пара — не такая как все. Что каждый проведенный вместе день у вас будет начинаться с завтрака в постель, а заканчиваться — прогулками под луной. В семейных отношениях полно противоречий, столкновений интересов, бытовых конфликтов и финансовых трудностей. Но это и делает семейную жизнь семейной жизнью. Научитесь управлять своими эмоциями, понимать свою вторую половину и идти навстречу. Но для начала — наберитесь терпения.

20142612153555

2. Говорить о своих пожеланиях

Может для вас это станет открытием, но мужчина — не телепат, он не умеет читать ваши мысли. И интуицией не обладает никакой. Как он должен догадаться, что именно сейчас вы ждете от него какого-то решения, остается загадкой. Поэтому не стоит на это обижаться. Научитесь говорить о своих желаниях напрямую. Делать это лучше мягко и выбрав «удачное» время.

3. Чаще обниматься

Вы удивитесь, насколько сильно изменятся ваши отношения, если в них появится нежность. Поверьте, теплота тактильного общения, значит намного больше слов. Прикосновения любимого человека дарят тепло, успокаивают, придают чувство защищенности. Причем вам обоим. Попробуйте, и сразу оцените, насколько станете друг другу ближе.

couple-900x480

4. Больше времени проводить вместе

Если вы считаете, что с мужем у вас мало общих интересов, то скорее всего ошибаетесь. Возможно, вы просто не пытались искать эти общие точки. А ведь их довольно много. Почему бы вместе не записаться в спортзал или в бассейн? Активное времяпрепровождение будет полезно вам обоим. Вы можете читать наперегонки одну и ту же книгу, не забывая делиться впечатлениями, можете вместе смотреть популярные сериалы. Это уже не говоря о том, что вам никто не запрещает гулять в парке вдвоем, вместе готовить ужин или убираться в квартире.

5. Не держать обид

Жизнь и так полна неприятных сюрпризов, зачем еще накапливаться в памяти негативные воспоминания от семейных ссор? Научитесь прощать друг друга и забывать обидные моменты. Жить станет проще.

6. Не сравнивать мужа с другими мужчинами

Женщины любят сравнивать. Чье платье лучше — ее или подруги? Какой крем для лица эффективнее — тот или этот? Узнаете себя? Мужчина — это не аксессуар, который можно заменить на другой. Он у вас один, и это нужно понимать. Цените его таким, какой он есть и не пытайтесь перевоспитывать. А если вам кажется, что у кого-то лучше — поверьте, это не так. У каждого человека есть свои достоинства и недостатки. Последние, как правило, особо скрываются.

a26536_big

7. Уважать своего мужа

Если вы хотите иметь рядом с собой сильного и надежного мужчину — ведите себя с ним как с сильным и надежным мужчиной. Дайте ему почувствовать свою необходимость и важность. И никогда не критикуйте его. Особенно в присутствии третьих лиц.

8. Не «пилить» мужа

Этот пункт — продолжение предыдущего. Без уважения в семье никак. Ваш муж может быть неряшливым, плохо помогать по дому и не любить ваших подруг. Но если вы будете вечно его «пилить», то от этого точно ничего не изменится. Кроме погоды в доме — она ухудшится.

1360916509_-zhena

9. Не навязывать своего мнения

Помните «Папа в доме голова, а мама в доме — шея!». Всегда руководствуйтесь этим выражением. Мужчина должен быть главой семьи, но кто сказал, что его нельзя направлять? Просто старайтесь делать так, чтобы он был уверен, что все зависит только от его слова.

10. Не ревновать и не устраивать слежки

Кому понравятся ваши вечные проверки и допросы с пристрастием? Скорее наоборот, это натолкнет мужчину на мысль, что пора бы что-то менять, и в итоге он попросту сбежит от вас. Займитесь лучше собой, будьте для мужа интересной, тогда он будет стараться соответствовать вам и захочет больше времени проводить вместе. А это ведь то, чего хотят все женщины.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com