Жены агрессивных мужчин рискуют заразиться венерическими заболеваниями

У женщин-жертв домашнего насилия повышен риск заражения заболеваниями, передающимися половым путем.

К такому выводу пришли научные сотрудники Университета штата Вашингтон, чья работа была опубликована в журнале Journal of Sex Research.

Как сообщает health.mail.ru, исследования основывались на данных, полученных в ходе платного анонимного онлайн-опроса, проведенного среди 300 гетеросексуальных мужчин в возрасте 18-25 лет. Участники эксперимента были выбраны среди пользователей Facebook и Craigslist.

От мужчин требовалось откровенно ответить на ряд вопросов. Проанализировав ответы, ученые узнали, что около 37% добровольцев регулярно используют физическую агрессию в отношении своих партнерш, а 29% даже применяют сексуальное насилие. 55% участников исследования признались, что контролируют поведение своих вторых половинок, например, указывая, что им носить и как проводить время.

По словам ведущего автора исследования Эрин Кэйси (Erin Casey), агрессивные мужчины весьма склонны к рискованному сексуальному поведению — случайным связям, незащищенному сексу и так далее. Таким образом, у женщин, с которыми они живут, больше шансов заразиться от них заболеваниями, передающимися половым путем.

 

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com