Как почувствовать себя моложе прямо сейчас

Не зря говорят, что молодость – прежде всего состояние души.

Возрастные изменения могут проявляться на теле, однако одних эти изменения вгоняют в депрессию, а других заставляют использовать любые возможности радоваться жизни и воплощать в реальность планы, приготовленные «на будущее».

Чувствовать себя молодым можно в любом возрасте. Если вы сможете поддерживать внутри себя гармонию, то и ваше тело дольше будет сохранять красоту и здоровье.

Как почувствовать себя моложе прямо сейчас

1377698398_2-72

  • Вспомните своё детство и попытайтесь вновь взглянуть на мир глазами ребенка. Детям всегда любопытно, что случится на следующий день. Каждое событие для них – неожиданность и радость. Они умеют радоваться даже простому цветку, солнечным лучам и теплому ветру в волосах. Им не скучно жить, потому что впереди их ждет много интересного. С возрастом эти ощущения незаметно нас покидают, но сохранить их по силам большинству людей.
  • Научитесь любить себя. Многие психологи сходятся во мнении: только тот человек может любить жизнь, который любит прежде всего себя самого. Здоровая любовь к себе – это не эгоизм, а свидетельство полноценного развития личности, уверенности в себе и психического здоровья. Если человек не любит себя, его чувства к другим тоже будут весьма сомнительны. Вспомните, часто ли вы испытываете раздражение и неприязнь к окружающим, и ответьте на вопрос: остались ли бы эмоции таковыми, будь вы довольны собой и счастливы?
  • Научитесь проявлять любовь к людям. Если вы действительно любите близких людей, то почему бы не сказать им о своих чувствах? Гармония с собой и, как следствие, ощущение молодости, невозможны без плодотворного общения с окружающими. Научитесь говорить людям приятные вещи. Это доставит удовольствие не только вашим собеседникам, но и вам самим. Вы поймете, что дарить радость так же приятно, как получать комплименты.
  • Не бойтесь хулиганить. Взрослые люди часто стесняются своих эмоций и всего, что принято называть «ребячеством». Однако это всего лишь стереотип. Чем чаще мы позволяем себе самовыражение, тем гармоничнее развивается наша личность. Причем самовыражение – это не только любимая работа, творчество и амбиции, но и всё то, что связано с повседневностью: наши эмоции, спонтанные поступки и мимолетные увлечения.
  • Начните заниматься спортом. Почувствовать себя молодым будет гораздо легче, если дополнением внутренней гармонии станет красивое и здоровое тело. Всего пару месяцев небольших тренировок – и вы почувствуете себя значительно бодрее, а кости перестанут хрустеть при каждом слишком резком движении. Чтобы ощутить себя моложе, сделайте небольшую зарядку прямо сейчас.
  • Соглашайтесь на предложения. Когда друзья зовут вас на вечеринку или пикник, не ищите оправданий в виде домашних дел, работы и плохого настроения. Любая прогулка обозначает физическую активность, любое общение – если не интерес к людям, то хотя бы попытку заинтересоваться и хорошо провести время.
  • Не нужно жаловаться на жизнь, сетуя на мелкие неурядицы и семейные ссоры. Такого рода проблемы то и дело возникают практически в любой семье и вовсе не свидетельствуют о катастрофе. Нужно помнить о том, что объективная реальность во многом зависит от нашего отношения к миру. Если вы будете думать о хорошем, удача и молодость будут сопутствовать вам на жизненном пути.
Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com