Семейные отношения и позы во время сна вдвоем

Отношения супругов складываются из множества деталей, как сложнейший паззл. Разобраться в них подчас бывает трудно даже опытному психоаналитику.

Однако некоторые вещи можно понять самостоятельно, внимательно наблюдая за тем, как протекает повседневная жизнь. Проанализировав позы во время совместного сна, можно узнать многое об отношениях. Засыпая, человек окончательно сбрасывает с себя маску и становится самим собой.

Даже если отношения супругов внешне благополучные, о назревающих проблемах можно догадаться, если заглянуть к ним в спальню, когда оба уснут. Поза сна отражает наше подсознательное отношение к близкому человеку, однако на неё могут повлиять и другие факторы: новая кровать или стрессовая ситуация в жизни партнера. Если супруги поссорились, совместный сон нередко становится первым шагом на пути к примирению: бессознательно партнеры тянутся друг к другу и после бурного скандала могут проснуться в обнимку.

Значение поз совместного сна

Сон лицом друг к другу

Поза «лицом к лицу» означает, что партнеры очень сильно привязаны друг к другу. Если пара долгое время спит преимущественно в такой позе, отношения, как правило, крепки и основаны на взаимопонимании.

Объятия во сне

96361ee905

Тот, кто обнимает партнера сзади во время сна, обычно доминирует в паре. Он старается защитить свою вторую половинку, заботится о ней: как правило, ведущим в отношениях является мужчина, однако случается и наоборот.

Слишком тесные объятия сигнализируют о сильном чувстве, но также и о стремлении подчинить себе партнера. Желание всегда контролировать любимого человека, выраженное в крепких объятиях, нередко свидетельствует о ревнивом и властном характере.

Если во сне мужчина лежит на спине и обнимает женщину, которая засыпает у него на плече или груди, то это говорит об уверенном лидерстве главы семейства. Женщина доверяет ему и признает его лидером – об этом же может говорить и женская ладонь поверх мужской руки. Если, лежа на животе, женщина обнимает супруга, лежащего на спине, то она эмоционально зависит от него и боится утратить с ним близость.

Касание ногой или рукой

Человек, который во сне прикасается к партнеру ногой или рукой, доверяет этому человеку. Зачастую так спят люди на ранних стадиях брака, пока ещё ничто не омрачает их нежные чувства друг к другу. Если и через много лет эта поза сна сохраняется, значит, пару можно с уверенностью назвать идеальной: за годы совместной жизни они не утратили доверия и укрепили связь друг с другом.

Сон спиной друг к другу

8843064_l

Нередко такая поза сна означает ссору или, по крайней мере, наличие взаимного непонимания. Если партнеры сохраняют эту позу достаточно долго, непонимание стало стабильным и не вызывает стремления изменить ситуацию. Однако порой партнеры спят спиной друг к другу просто из-за усталости. В ситуации переутомления человек теряет интерес к внешнему миру, поскольку его организм требует отдыха. Поэтому, перетрудившись на работе, люди нередко бывают просто неспособны уделить достаточно внимания любимому человеку: прежде нужно хорошенько выспаться.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com