Любители сидеть в соцсетях с телефона — эгоисты

Большинство сообщений в Twitter они начинают со слов «я», «у меня», «мой», «моя» и так далее.

Ученые из университета Голдсмитс в Великобритании провели необычное исследование, которое показало, что те, кто предпочитают выходить в интернет с различных гаджетов, настоящие буки. К примеру, твиты отправленные со смартфонов, на 25% чаще несут негативный контекст и начинаются, как правило, с личного местоимения первого лица.

Социальные сети являются вообще отличным местом для нарциссов. Они наслаждаются сменами аватарок, публикацией селфи и снимков с отдыха, а затем любуются результатами трудов. Смартфоны только усиливают распоясавшееся эго, отмечает»Комсомольская правда«.

Согласно результатам исследования, опубликованным в Journal of Communication, каждый четвертый твит с телефона несет в себе негатив. А самое большое количество негатива обычно появляется рано утром и поздно вечером. Зато вот воскресное утро редко бывает омрачено «злыми» сообщениями.

Стоит отметить, что выводы эти сделаны на основе анализа 235 миллионов твитов, отправленных из Северной Америки в течение 6 недель в 2013 году.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com