Картофель и тунец смертельно опасны для жизни

В результате проведенных исследований учёные пришли к выводу, что употребление в пищу картошки, рыбы, мёда и косточек вишни может привести к гибели, пишет 31tv.ru. При этом источник имена исследователей не называет.

По словам учёных, картошка, которую мы едим практически каждый день, может нанести непоправимый вред здоровью и жизни человека. Ядовитые вещества содержатся в листьях, стеблях и ростках овоща. В самом картофеле они могут быть, если оставить его на солнце. Употребление картошки с зеленоватым оттенком может привести к диарее и головным болям, а чрезмерная «доза» такой овощи — к коме и гибели.

В тунце медики нашли большое количество ртути, которая после приёма пищи остаётся в человеческом организме и пагубно влияет на почки.

Непастеризованный мёд тоже вредит здоровью человека. Содержащийся в нём адромедотоксин может вызвать тошноту, головокружение, слабость и повышенную потливость. Также медики не исключают более серьёзных последствий употребления неочищенного мёда.

К смертельно опасным продуктам учёные также отнесли яблочные семечки и вишневые косточки, содержащие в себе особый тип цианистого водорода. Это ядовитое вещество нарушает работу сердечно-сосудистой системы.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com