Игра Step Kinnection поможет пожилым людям предотвратить падения

Медики обратились к новым игровым технологиям, чтобы помочь пожилым людям крепче стоять на ногах и всегда оставаться в хорошей форме.

Так появилась на свет игра Step Kinnection, которая призвана помочь пенсионерам поднять соревновательный дух и улучшить их способность держать равновесие.

Игра была создана аспирантом Джейми Гарсия (Jaime Garcia) под руководством доктора Felix Navarro, преподавателя в Школе компьютерных технологий и коммуникаций при Технологическом университете Сиднея (UTS). Она основывается на использовании технологии Microsoft Kinect — небольшого игрового устройства, которое подключается к телевизору или монитору компьютера. Это устройство имеет камеру, отслеживающую движения тела игрока в реальном времени в режиме 3D.

Участник игры отправляется в виртуальное кругосветное путешествие через 32 страны – от Китая до Колумбии. Он должен быстро шагать в сторону фруктов, которые время от времени загораются на экране. При этом скорость движения игрока постепенно увеличивается.

Как отмечает vashaspina.ru, на сегодняшний день игра уже протестирована в двух домах престарелых в Сиднее. Заметные улучшения в состоянии здоровья участников были отмечены уже в течение первых трех месяцев.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com