Американская академия педиатрии считает, что гаджеты приносят детям пользу

Ранее члены академии считали, что смартфоны и планшеты вредят детям. В 2013 году они выступили против того, чтобы дети приобщались к цифровой технике в возрасте до двух лет. Академия особо подчеркивала, что в комнате ребенка не должно быть телевизора и интернета. В исследовании двухлетней давности говорилось о том, что устройства не наносят существенного вреда организму напрямую, но дети могут «нарыть» информацию, которая отрицательно скажется на их развитии.

Сейчас Американская академия педиатрии кардинально изменила своё мнение, изучив данные, собранные педагогами, педиатрами и учёными, пишет iguides.ru. Профессора пришли к выводу, что детей нужно приучать пользоваться цифровыми устройствами с раннего детства. Академия признала, что умеренное и правильное использование гаджетов не причиняют никакого вреда, и более того — способствуют развитию детей.

Главное, считают эксперты, — использовать цифровые устройства нужно правильно. Они должны применяться с целью обучения, самоорганизации и получения новых знаний. Рассматривать планшеты и смартфоны рекомендуют как инструмент, а не заменять ими обычные игрушки или общение. Также учёные советуют не использовать их в качестве награды или наказания за плохое поведение.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com