Онкологи советуют не игнорировать лёгкую головную боль

Российские врачи настоятельно рекомендуют обращаться к специалистам при первых признаках онкозаболеваний. Часто люди решаются на полную диагностику, имея явные симптомы рака. Не стоит забывать, что при выявлении болезни на ранней стадии, у вас ещё есть шанс легко и быстро удалить доброкачественную опухоль.

Болевые ощущения начинают возникать на запущенных стадиях рака, когда в процесс вступают нервные клетки. Особо чувствительные люди говорят, что почувствовали небольшую боль в органе, где через несколько месяцев была обнаружена опухоль. Необходимо предельно внимательно относиться даже к незначительным головным болям – раковые клетки в мозге чувствуют себя лучше всего и быстрее размножаются.

Внезапное похудение также является самым явным признаком онкологии. Похудение должно быть стремительным и значительным, например на 15 кг за пару месяцев. Человек чувствуют сонливость и слабость. Раковые клетки приводят к интоксикации организм. Начинается рвота. Повышенная температура – тоже не редкое явление. Угнетённый иммунитет не справляется с опухолью и организм реагируют на борьбу организма с инородными клетками.

Кожа тоже меняет цвет. Это происходит из-за нарушения обмена веществ в организме. Если у человека раковые клетки поселились в надпочечниках, то кожа темнее. Рак печени окрашивает кожу в жёлтый цвет. При раке щитовидной железы человек стремительно теряет волосы и ногти.

Если у вас присутствует один из признаков онкозаболевания – сдайте анализы, обратитесь ко врачу  и приступите к лечению.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com