Чем опасны быстрые и стремительные роды?

Каждой женщине, находящейся в положении, очень хочется поскорее познакомиться со своим малышом. Но быстрое развитие событий не всегда имеет положительное воздействие на организм мамы и младенца.

Когда будущая мама приезжает в родильный дом, потому что чувствует начало схваток и родового процесса, самое главное – позвать врача для оценки родовой деятельности. Если схватки интенсивные и не ритмичные, а временные интервалы между ними различны, то существует риск быстрых родов. Они протекают около 4-6 часов. Различают ещё и стремительные роды, которые длятся менее 2 часов. Зачастую это происходит из-за наследственности. Если ваша мама, сестра или бабушка столкнулись с быстрыми или стремительными родами – сообщите об этом персоналу роддома. Ещё одной причиной быстрых родов врачи называют юный возраст матерей. В группу риска стремительных родов попадают и первородящие мамы старше 30 лет.

При быстрых и стремительных родах болезненные ощущения усиливаются в несколько раз из-за интенсивности схваток. Роженица может столкнуться с отслойкой плаценты, кровотечениями и глубокими разрывами. Самое опасное, что поджидает маму и малыша – сильное сдавливание головки младенца на выходе. Это чревато родовой травмой.

В момент родов врачи попросят вас повернуться на бок, дадут препараты, расслабляющие мышцы матки и подключат к кардиомонитору для контроля состояния плода.

 

 

 

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com