Четыре плюса осознанной голодовки

Отказ от употребления пищи на несколько дней не только не вреден для организма, но и оказывает на него самое благотворное влияние. 1. Укрепление иммунной системы

Проведённые исследования доказывают, что отказ от приёма пищи в течение двух дней перезапускает иммунную систему и заставляет организм заменить старые повреждённые клетки на новые. Во время голодания человеческий организм сберегает энергию, избавляясь от иммунных клеток, которые не нужны ему.

2. Потеря лишнего веса

Отказ от приема пищи и осознанная голодовка ведёт к быстрой и существенной потере веса. Правда, при восстановлении питания все потерянные килограммы возвращаются на место в два раза быстрее.

3. Увеличение продолжительности жизни

Американские учёные пришли к выводу, что голодание, которое продолжается от двух до четырёх дней заставляет организм включать режим выживания. В этом режиме человек питается запасами своего жира и сахара, регенерируя иммунную систему. Таким образом, голод обеспечивает надёжную защиту от инфекционных болезней, увеличивая продолжительность и качество жизни.

4. Снижение артериального давления

Короткие периоды голодания помогают понизить артериальное давление. Похудение является хорошим способом профилактики гипертонии.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com