10 поводов альтернативно использовать огурец

Знаете ли вы, сколько пользы хозяйке может принести один зелёный огурец? Этот овощ широко применим не только в кулинарии. Его используют для решения бытовых, косметических, психологических и других трудностей.

1. Огурец как кладезь витаминов

В нём содержатся витамины В1, В2, В3, В5, В6, витамин С, фолиевая кислота, железо, кальций, фосфор, магний, калий, цинк. Овощ на 95% состоит из воды, которая является адсорбентом и способствует детоксикации организма. Если вы отравились — ешьте огурцы!

2. Огурец помогает при усталости

Если весь день вас преследует усталость, лень и сонливость, не спешите есть шоколад и бодрить себя кофе. Огурец — отличное средство для восстановления сил. Не жалея, добавляйте его в обеденные салаты и кушайте без повода утром!

3. Огурец — это безвредный перекус в любое время дня

Если вам необходимо постоянно что-то жевать, но вы обеспокоены лишним весом — не переживайте! Огурцы в любом количестве не только не повредят вашей фигуре, но и утолят жажду и очистят организм от токсинов.

4. Огурцы спасут от похмелья!

Вы выпили лишнего и боитесь головной боли на утро? Выход есть. Перед сном съешьте пару огурцов и похмельный синдром минует вас. В огурцах содержатся сахар и электролит, которые регулируют обмен веществ, нарушенный спиртными напитками.

5. Огурцы помогут успокоиться

Этот факт не доказан, но проверен опытным путём. Перед любым волнительным событием, будь то встреча или экзамен, съешьте огурец. Он придаст уверенности и поможет сохранить спокойствие!

6. Огурцы успокоят не только вас, но и вашу кожу

Если вы едете на отдых или идёте с друзьями в бассейн, но стесняетесь неровностей кожи на ногах — натрите их огуречными полосками! Огурец стягивает кожу и делает её ровной. Такой способ применим и для кожи лица. Огуречные маски разглаживают морщины и освежают.

7. Огурцы — хорошее чистящее средство для вашей кухни

Если смесители, плита или столешницы сильно загрязнились, протрите их огуречной долькой несколько раз. Следы исчезнут, а блеск появится! А кожа рук станет мягче и свежее!
8. Огурцы помогают стёклам не запотевать от повышенной влажности
Если вас раздражает, что после каждого приёма душа стёкла остаются запотевшими, воспользуйтесь простым советом. Перед тем, как начать банные процедуры, натрите зеркало дольками огурца.
9. Огурца придают обуви блеск
 
Если у вас под рукой не оказалось щёточки для обуви, то можно не переживать. Отрежьте несколько кусочков огурца и натрите поверхность туфель или сапог. Точно также можно чистить поверхности сумок, кожаных сидений и так далее.
10. Огурцы избавят ваш дом от насекомых
Если на своей кухне вы заметили неприятных насекомых, возьмите алюминиевую тарелку и положите туда несколько огуречных долек. Соединение огурца и алюминия провоцирует химическую реакцию, в ходе которой появляется запах, недоступный человеку, но очень неприятный для насекомых.
Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com