Способы улучшения работоспособности мозга

Существует несколько народных рецептов, которые помогают расширить сосуды головного мозга и улучшить его питание. Будьте осторожны: средства сильные и эффективные. Не увеличивайте указанную дозировку.

Сосновый настой
Лучшим народным средством являются молодые побеги сосны, появляющиеся из почек в конце весны или начале лета. Вернее, мед из них.
Для приготовления потребуется 70 молодых веточек по 10 сантиметров. Отвариваем их в литре воды до размягчения. Вода будет выкипать, поэтому после окончания варки и процеживания необходимо долить ее, чтобы получить литр отвара.
Далее в горячий отвар добавить килограмм сахарного песку и измельченный в блендере лимон (вместе с цедрой). Приготовленный состав проварить еще 5 минут и залить душистый мед в баночки.
Употребляют его один раз в сутки, не больше столовой ложки.

мёд из сосны

Боярышник
Сужение сосудов головы эффективно лечится цветками и ягодами боярышника кроваво-красного цвета. Это растение распространено повсеместно на территории нашей страны. Высушенные цветки и ягоды можно заварить одновременно с чаем в заварочном чайнике.
Также можно приготовить настой из двух столовых ложек смеси цветков и ягод на стакан воды. Настой пить по столовой ложке каждый раз перед едой. Боярышник превосходно укрепляет сосуды.

боярышник

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com