Что делать, если трескается кожа рук?

Трещинки на коже рук могут появиться по разным причинам. Среди часто встречаемых врачи выделяют гиповитаминоз, долгое пребывание на морозе, аллергию или неправильный уход. Как же решить эту проблему?Если трещины на руках беспокоят вас регулярно в течение длительного времени, обратитесь к специалисту. Возможно вам требуется специальное комплексное лечение, подобрать которое сможет только врач.

Если же вы убеждены в том, что это не является следствием какого-либо заболевания, оказать помощь рукам можно и в домашних условиях. Существует несколько вариантов экстренной помощи.

1. Сделайте ванночку с ромашкой, шалфеем или зверобоем. Эти травы обладают противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом. После этого воспользуйтесь питательным кремом.

2. Если у вас дома оказался глицерин и нашатырный спирт — сделайте ванночку, используя данные препараты. На 1,5 литра воды добавьте столовую ложку глицерина и чайную ложку нашатырного спирта, добавьте 200 мл травяного отвара (из ромашки, шалфея или крапивы). После этого воспользуйтесь кремом.

3. Сварите картофель и остудите картофельный отвар. Подержите в нем руки 15-20 минут, а затем воспользуйтесь питательным кремом.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com