10 продуктов-афродизиаков, повышающих сексуальное влечение

Каждому здоровому зрелому человеку вне зависимости от пола хочется быть не только любимым, но и желанным.

Для того, чтобы добиться этой цели, мы покупаем красивую одежду и белье, пользуемся парфюмерией и косметикой, совершенствуем свое тело.

Но есть еще один нехитрый способ, который поможет вам обратить на себя внимание партнера и настроить его на правильный лад. Речь идет о продуктах-афродизиаках, обладающих возбуждающими свойствами и способствующими появлению эротических фантазий.

Откуда берутся афродизиаки

Афродизиаки имеют растительное, животное и синтетическое происхождение. К первой категории относятся пряности, грибы, овощи, фрукты и грибы. Среди афродизиаков животного происхождения известны мясные, молочные и морские продукты. А синтезированные — это эфирные масла, экстракты и медикаменты.

 

Немного об истории афродизиаков

Слово «афродизиак» произошло от имени древнегреческой богини красоты и любви Афродиты и напрямую связано с термином «афродизия», что означает сексуальное желание.

Древние римляне и греки наделяли возбуждающими свойствами продукты, напоминающие своим внешним видом половые органы – например, ваниль, перец или спаржа. Забавно, что именно эти продукты обладают нужными для любовного действия свойствами.

натуральные-возбудители_min

 

 

Как работают афродизиаки

Любое явление имеет своё объяснение. Так и с афродизиаками. Большинство из них характеризуются высокой пищевой ценностью и содержат витамины и микроэлементы. Всё это вкупе благотворно влияет на обмен веществ, помогает быстро восстановить силы и стимулирует сексуальное желание. Некоторые афродизиаки также содержат в себе ферменты, схожие с половыми гормонами человека, или способствующие выработке этих гормонов организмом самостоятельно. Другие вызывают прилив крови к половым органам, повышая таким образом их чувствительность, воздействуют на кору головного мозга, психику и поведение человека, создают ощущение эйфории.

Больше всего на либидо влияют продукты, которые имеют в своем составе цинк и селен, необходимые для выработки мужского гормона – тестостерона. Для афродизиака также важно включать в себя витамины А, В1, В2, С, Е и D, отвечающие за гормоны и снимающие усталость, а еще в них должны содержаться легкоусваиваемые белки и жирные кислоты, служащие источником энергии.

 

Продукты-афродизиаки, повышающие либидо

come-intagliare-un-avocado_d6fd3651de4cc48d2d42c14cf7668e09

Авокадо

О возбуждающем действии этого экзотического фрукта ходят легенды еще со времен древних ацтеков. Те считали его главным источником сексуальной энергии: свешивающиеся с веток деревьев плоды напоминали им мужские тестикулы.

Что ж, ученые не стали идти наперекор убеждениям древних народов. Тем более, когда узнали, что авокадо богат белками и калием, и по содержанию этих веществ может составить конкуренцию даже мясу. При этом, в отличие от последнего, он не потребует столько же сил на пережевывание и переваривание. К тому же, он отлично сочетается с другими афродизиаками – креветками и устрицами.

Грибы

Грибы неизменно являлись главным составляющим шаманских зелий. Как оказывается, не зря – есть в них действительно что-то таинственное и чарующее. Конечно же, здесь, как и в случае с авокадо, важную роль играет форма. Но высокое содержание белка и цинка — основы сексуальной энергии – также делают свое дело. Отметим лишь, что из всего многообразия подвидов грибного царства, наиболее сексуальными считаются сморчки и трюфели. Первые, кстати, очень любил Казанова.

mussels

Морепродукты

Не все одинаково с восторгом относятся к идее употребления в пищу даров моря, однако советуем задуматься. Устрицы, крабы, мидии, креветки, красная икра: все эти продукты – отличный источник йода и «легких» белков, которые непременно превращаются в энергию. Ту самую, которая так необходима на романтическом свидании! Поаккуратнее стоит быть, пожалуй, только с первыми в вышеперечисленном списке: с непривычки желудок может взбунтоваться, и интимная встреча обернется катастрофой.

Имбирь 

Уже в одном названии этого афродизиака кроется его невероятная сила: с китайского слово «имбирь» переводится «мужественный». Сам же имбирь стимулирует циркуляцию крови и помогает потенции. При этом на женщин он оказывает не меньшее влияние, чем на мужчин.

Яйца

Яйца, пожалуй, самый легкодоступный вид легкоусваиваемого белка. Этот продукт является настоящим сокровищем для мужчин, которым необходимо постоянно пополнять запасы протеина. Говорят, что автор трактата «Благоуханный сад» шейх Аль-Нафзави советовал представителям сильного пола есть побольше яиц, чтобы зарядиться для сексуального марафона.

Финики

Этот самый сладкий фрукт на земле не мог не войти в число продуктов-афродизиаков. На страницах легендарной арабской «Тысячи и одной ночи» упоминалось, что финики способны вселить силы даже в дряхлых старцев. Настоящее волшебство!

Chocolate-Bath-at-Home-700x600

Шоколад

Шоколад – одно из самых любимых лакомств женщин. А в сочетании с орехами или изюмом – лучший «женский» возбудитель. Запах какао-бобов уже сам по себе настраивает на получение удовольствия, а вкус стимулирует выработку серотонина. Поэтому состояния легкой эйфории и влюбленности никак не избежать. Кроме того, шоколад прекрасно подходит для сексуальных игр.

Ваниль

Один из самых «уютных» продуктов. Его запах и сладковатый вкус настраивает на состояние покоя и блаженства. Романтический вечер с ванилью будет таким же. Кстати, некоторые специалисты уверяют, что аналогичный эффект на мужчин производит запах свежего хлеба.

Укроп

Удивительно, но это растение, обитающее на грядках у любой уважающей себя бабушки, обладает абсолютно магическими свойствами, ведь недаром славяне использовали его для приворотных зелий. Считается, что укроп усиливает женскую привлекательность.

Спаржа

Этот удивительный продукт содержит массу полезных микроэлементов и обладает свойствами афродизиака. Её легко готовить и есть, кроме того, спаржа малокалорийная. Так что присмотритесь к ней, если хотите приготовить легкий романтический ужин.

Produkty-afrodiziaki-dlja-muzhchin4

 

 

Клубника, мёд, орехи, чили-перчик – всех продуктов-афродизиаков и не перечислить! Да и к чему так много слов, когда можно просто поддаться фантазии и интуиции, как это делали много веков до нас?!

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com