5 бонусов, которые вы получите от ежедневных занятий спортом

Все мы с самого детства знаем о пользе, которую приносят занятия спортом нашему организму.

Однако нечасто пользуемся этими «бонусами» за неимением свободного времени или желания тратить его на физическую активность. А зря, ведь даже несколько минут в день, отданные обыкновенным танцам под любимую музыку, принесут намного больше пользы для самочувствия, чем лишние 10 минут, проведенные в постели.

Вместе со стройной подтянутой фигурой и хорошим настроением, можно получить и кое-что еще.

 

 1. Повышение жизненного тонуса и общей активности

Наш организм – бесперебойный потребитель энергии. И чем больше он ее расходует, тем больше вырабатывает. Поэтому занятия спортом являются идеальным процессом восстановления жизненных сил. Вместе с активностью каждой мышцы рождается общая активность всего организма. А значит, заряда вашей энергии с лихвой будет хватать на целый рабочий день.

aerobics class in a gym

 

 

2. Укрепление здоровья

Все знают о том, что спорт несет здоровье нашему телу и духу. Но о каком именно здоровье идет речь? В первую очередь, это общее закаливание организма и укрепление иммунитета. Вместе с тем, это еще и активная работа внутренних органов. Например, кишечника, который отвечает также за здоровую и красивую кожу. Кроме того, вы получаете и здоровый внешний вид – прямую спину, упругий пресс, рельефные руки и ноги.

 

3. Возникновение / повышение уверенности в себе

Человек, который уютно чувствует себя в своем теле, всегда держится увереннее других. Он понимает, что хорошо выглядит, и знает, сколько усилий ему приходится прикладывать для этого. А значит у него довольно высокая самооценка.

«Спортивным» людям проще заводить новые знакомства, устаиваться на работу и строить отношения. Им также легче подниматься по карьерной лестнице, ведь занятия спортом развили у них стремление работать на результат и покорять новые планки.

portfolio-swiss

 

 

4. Умение добиваться поставленных целей

Никто не радуется победам так, как радуются им спортсмены. И с каждой победой их аппетиты только растут, а проигрыши дают возможность корректировать тактику поведения.

Спорт дисциплинирует даже самых отъявленных лентяев, развивает у них силу воли и стремление стать лучше. Эти качества важны для каждого человека, ведь они могут серьезно помочь и в других сферах деятельности. Поэтому даже незначительный личный рекорд в спортзале обязательно отразится на повышении качества вашей жизни в целом.

 

 5. Осознание своего тела и законов природы

Все мы часто жалуемся, что не можем найти смысл жизни или понять, как устроен мир. Возможно, стоит начать с малого – с самого себя. Узнать, как устроено собственное тело, каковы его возможности и как следует их использовать.

Во время занятий спортом у человека появляется время на общение с собственным «Я», на очищение от негатива и ненужных мыслей, на снятие стресса и поиск внутренних рычагов, которые управляют эмоциями. Вместе с тем, появляется осознание собственного предназначения и желание самосовершенствоваться. И все вместе это дарит ощущения полной гармонии и настоящего счастья.

 

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com