11 продуктов, которые могут лишить вас долголетия

На сегодняшний день многие продукты на прилавках магазина, несмотря на иллюзию качества, способны принести только вред здоровью человека.

В состав подавляющего большинства продуктов питания входят химические добавки, которые, постепенно накапливаясь в организме, ослабляют его.

Отказавшись хотя бы от нескольких таких продуктов, вы станете на шаг ближе к здоровому образу жизни и долголетию.

 

11 продуктов, которые нельзя есть

1. «Свежая» рыба из магазинов. Как правило, охлажденная рыба не такая уж свежая как кажется на первый взгляд. В лед, которым обложена рыба, часто добавляют антибиотики – в противном случае она бы испортилась за считанные часы. Её употребление может привести к нарушению микрофлоры организма и ослаблению иммунной системы.
2. Сливочное масло с жирностью менее 82,5%. Все продукты под названием «сливочное масло» с жирностью ниже указанной – транс-жиры, очень опасные для организма и способные в короткий срок привести к ожирению. Те же самые транс-жиры содержатся в чипсах, гамбургерах и прочем фастфуде.

масло
3. Любые продукты с глутаматом натрия. Придя в магазин, внимательно прочитайте состав каждого продукта и немедленно верните на прилавок то, сто содержит добавку Е621.
Глутамат натрия – это усилитель вкуса, который добавляют во многие продукты, чтобы заставить людей их покупать.
4. Сахарозаменители. Хотя они не содержат калорий и экономичны, их сладкий вкус вызывает в нашем организме потребность в углеводах. Поэтому в течение суток после употребления сахарозаменителя человек, как правило, испытывает сильное и необоснованное чувство голода, что может привести к перееданию и лишним килограммам.
5. Малосольная селёдка без масла. Если такая сельдь хранится не в масле, а в вине, уксусе или иных консистенциях, значит, в её составе имеется уротропин, который категорически нельзя употреблять, если вы хотите жить долго. То же правило относится к малосолёной красной икре.
6. Заведомо генетически модифицированная пища: крабовые палочки, консервированные горошек и кукуруза, импортный картофель и так далее.
7. Кукурузные палочки или кукурузные хлопья с добавлением сахара. Если вы всё же любите кушать кукурузные хлопья, то покупайте те, что без сахара, поскольку настоящий сахар при их производстве не используется – он горит при температуре 140 градусов. Вместо него используют различные заменители, в том числе подсластитель цикламат натрия.кп
8. Каши с идентичными натуральным добавками — ароматизаторами и красителями. В данном случае различные фруктовые и ягодные привкусы – только иллюзия, которая создается при помощи химии.
9. Мармелад и леденцы (особенно барбарис). Если слегка намоченную конфету оставить на скатерти, она прожжет её насквозь. Такой продукт не может принести пользы организму.
10. Джемы (особенно импортные). При их производстве используются сильнейшие антиокислители.
11. Вареные колбасы, сосиски, паштеты, сардельки: они изготовлены из генно-модифицированной сои. В их составе также имеется в большом количестве нутряной жир и свиная шкурка. Эти ингредиенты занимают до сорока процентов веса, но маскируются под настоящее мясо при помощи различных добавок.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com