7 простых способов избавления от растяжек

Желание каждой женщины – в любом возрасте выглядеть как восемнадцатилетняя красавица.

 Это желание заставляет сидеть на бесконечных диетах, ежедневно посещать тренировки и даже ложиться под нож, лишь бы только приобрести желаемые формы.

Но не все так просто. Даже когда мы сбрасываем лишние килограммы, подтягиваем ослабшие мышцы или побеждаем целлюлит, остается проблема растяжек, в медицине называющихся стриями.

Причиной образования растяжек может стать гормональное нарушение, беременность, кормление грудью, любое изменение веса или даже регулярные тренировки. Кроме того, растяжки на теле могут появиться из-за неправильного питания, обезвоживания или наследственной неэластичности кожи.

Самая распространенная и наиболее вероятная причина появления растяжек – нехватки в организме белка. Он служит своеобразным строительным материалом для коллагена и эластина, ответственных за эластичность кожи.

Но не стоит отчаиваться. Мы приведем несколько действенных и простых способов, которые помогут вернуть вашему телу прежнюю форму.

 

Массаж

trattamenti-06

Ежедневный массаж – верный способ предотвращения возникновения растяжек. Технология проста: в течение нескольких минут тщательно втирайте масло от растяжек в живот, вращая ладонью по часовой стрелке. На талию, бедра и ягодицы масло наносите снизу вверх.

 

Водная терапия

Принимая душ, направьте сильную струю в меру холодной воды на живот и круговыми движениями помассажируйте кожу. Как закончите, усиленно разотрите живот и бедра махровым полотенцем, после чего используйте крем от растяжек.

 

Домашний скраб

Приготовление скраба от растяжек не отнимет много времени и сил. Для начала в половину стакана растительного масла добавьте стакан сахара и стакан соли, и все это хорошо размешайте. Полученную смесь нанесите на кожу, а затем слегка помассируйте. Через время смойте теплой водой. Не забудьте воспользоваться лосьоном или кремом.

 

Кофейный скраб

artleo.com-12025

Этот вид скраба весьма хорош в борьбе с целлюлитом. Технологии его приготовления так же просты, как и предыдущего: 100 грамм молотого кофе и столовую ложку любого растительного масла нужно залить кипятком и накрыть крышкой. Через 15 минут полученную смесь хорошо размешать и втирать в кожу по 5-10 минут 3-4 раза в неделю. Сначала смыть теплой, потом прохладной водой.

 

Мумие

Таблетки мумие нужно растворить в воде и основательно, размеренными движениями втереть в кожу. Также в раствор можно добавить 80 грамм детского крема и использовать не чаще 1 раза в день. Не забывайте, что полученную смесь следует хранить в холодильнике.

 

Миндальное масло

Миндальное масло известно своим насыщением витамином Е, поэтому является одним из наиболее результативных средств в борьбе с растяжками. Это масло довольно быстро впитывается и не оставляет следов. Регулярное его использование избавит вас от растяжек за короткий срок.

 

Цитрусовое масло

shutterstock_1235890092Самое благотворное действие цитрусовое масло оказывает на тело после принятия ванны. В течение 15 минут круговыми движениями втирайте его в проблемные области грубой салфеткой. Нескольких сеансов в неделю такого массажа на протяжении 2-3 месяцев будет вполне достаточно для восстановления эластичности кожи.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com