6 напрасных жертв во имя моды

Ни для кого не секрет, что многие модные тенденции могут наносить некоторый вред нашему здоровью.

Это заключение стало более обоснованно после поразившей общество новости о вреде узких джинсов. 35-летняя жительница Австралии после целого дня, проведенного в таких джинсах, была госпитализирована с отекшими и онемевшими голенями. А в США известны случаи, когда в погоне за модой «супер-узкие джинсы» приводили к судорогам и кратковременному параличу.

Подобные происшествия вызвали повышенный интерес к модным трендам, способным нанести вред здоровью. Чтобы помочь женщинам быть и модными и здоровыми, мы подобрали тренды, способные привести к совершенно напрасной, но вполне реальной жертве во имя моды.

Джеггинсы

Мода-на-лосины-всегда-актуальна-3

Это ультра-обтягивающее подобие леггинсов завоевало модное пространство приблизительно в 2010-ом. При вызывающем дизайне, абсолютно не скрывающим недостатки фигуры, джеггинсы опасны своим настолько тесным облеганием нижней части тела, что при постоянном ношении возникает очень высокая вероятность развития грибковых инфекций.

Корсеты

greenvelvetrobe1

Тесный корсет, столь популярный в прошлые столетия, снижает объем легких, нарушает деятельность органов брюшной полости и даже ведет к деформации скелета. Современные женщины, к счастью, избавлены от этого элемента одежды в чистом виде. Но, современная мода на утягивающее белье влечет за собой те же опасности. Чаще всего эти опасности возникают с процессе погони за стройностью, когда дамы стараются вместить свое тело в белье в лучшем случае только на один размер меньше.

Огромные сумки

27326

Неожиданная популярность к «огромному» аксессуару пришла в 2012-ом, когда известный дизайнер Карл Лагерфельд представил на подиуме огромную сумку Hula Hoop. Тогда и стали популярными женские сумки размера XXL. Не считая содержимого, примерный средний вес такого аксессуара 6 килограммов. Совершенно закономерно, что результатом постоянного ношения такой сумки станут боль в спине, нарушение походки, осанки и головная боль. А в редких случаях возможны артрит и дегенерация межпозвонковых хрящей.

Каблуки-стилеты

img_7039_rcz

Здесь речь идет о стремительно набирающих популярность чрезмерно высоких и тонких каблуках на металлическом стержне. В первое свое появление в 1950-х в качестве модного тренда такие каблуки не достигали такой высоты, как сегодня. В стремлении подчеркнуть свою женственность, модницы не замечают, как стилеты нарушают естественное положение тела, вынуждая его балансировать на грани падения. А это приводит к боли в спине и ногах, нарушению осанки и походки и даже изменению структуры мышц и сухожилий.

Балетки

zwalls.ru-8796

В сравнении с высокими каблуками, балетки кажутся куда более безопасной обувью. Но они несут свой набор потенциальных проблем для ног. Равно как и вьетнамки, они не обеспечивают никакой амортизации или поддержки стопы, что рано или поздно приведет их обладательниц к болям в пятках и подошвенному фасцииту.

Пластическая хирургия

988aa60704b38ac3538729e5326f2cc7_XL

Пластическая хирургия стала одним из главнейших модных трендов последнего десятилетия. Достаточно низкая стоимость таких процедур ставит хирургов практически в один ряд с дизайнерами и модельерами. Они диктуют форму губ, бровей, носа, глаз, модную в том или ином сезоне. Не смотря на распространенные сведения о взрывающихся и протекающих грудных имплантатах, неудачных инъекциях ботокса, желающих «быть в тренде» и максимально приблизиться к современным стандартам красоты меньше не становится.

 

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com