6 эффективных упражнений для подтяжки груди

Грудь — одна из двух «выдающихся» частей женского тела.

Увы, с возрастом она теряет это свое важное качество. Её мышцы ослабевают, кожа становится менее эластичной, и вот уже из достоинства она превращается в существенный недостаток.

Ситуация усугубляется с каждым вскормленным ею ребенком. А в период менопаузы грудь и вовсе начинает атрофироваться.

Что нужно для того, чтобы как можно дольше сохранять грудь красивой и упругой? Ну, во-первых, вести здоровый образ жизни — хорошо высыпаться, правильно питаться и не иметь вредных привычек. А во-вторых, ухаживать за ней — принимать контрастные водные процедуры, использоваться специальные средства для увлажнения и укрепления кожи, и конечно же, не забывать тренировать мышцы. Для этого совсем не обязательно записываться в тренажерный зал или на фитнес. Можно просто регулярно выполнять специальные упражнения в домашних условиях.

Мы подобрали для вас 6 несложных упражнений, выполнение которых не требует каких-либо специальных условий. Кроме того, они не требуют использования специального инвентаря.

В комплексе эти упражнения помогут вам добиться идеальных результатов. Главное условие — находить время для занятий придется каждый день. Не делайте себе поблажек.

Добавим также, что в первые дни тренировок каждое упражнение нужно будет повторять по 8-10 раз. Но со временем, по мере укрепления мышц спины и груди, количество подходов и повторений следует увеличивать.

40234-7

Упражнение №1. Ножницы

Встаньте прямо, «подкрутив» копчик вниз и втянув живот. Соедините ступни. Руки разведите в стороны, ладонями вниз. Это будет ваше исходное положение. Теперь начинайте энергично скрещивать руки перед собой по горизонтали. При этом чередуйте руку, которая будет сверху.

Упражнение №2.  Напряжение

Продолжайте стоять в той же позе, но на этот раз соедините руки ладонями друг к другу в районе солнечного сплетения. Сожмите ладони как можно сильнее и задержитесь в таком положении на 10-15 секунд. Удерживайте напряжение до тех пор, пока не ощутите работу грудных мышц. Затем расслабьте руки и дайте мышцам отдохнуть. Выполните 3-4 таких подхода.

Упражнение №3. Кружок, еще кружок

Это упражнение можно выполнять как стоя, так и сидя. Положите кисти рук себе на плечи. Поднимите плечи и плавно отведите их максимально назад, потом опустите и поддайте вперед. У вас должен получиться полный круг. Сделайте несколько таких кругов в одну, а потом и в другую сторону.

Упражнение №4. Маятник

Встаньте на носочки, втянув живот, и поднимите любую руку вверх на головой. Теперь попробуйте максимально наклониться назад всем корпусом и рукой одновременно. Руку в локте не сгибайте.

Повторите упражнение второй рукой.

Упражнение №5. Скалолаз

Продолжайте стоять на носочках. Снова поднимите любую руку вверх и хорошенько потянитесь за ней. У вас должно появиться такое ощущение, будто кот-то тянет вас за нее.

Повторите упражнение второй рукой.

Упражнение №6. Альбатрос

Встаньте устойчиво на полные стопы, ноги на ширине плеч. Руки разведите в стороны ладонями вверх. Это будет ваше исходное положение. А теперь максимально отведите руки назад, почувствовав натяжение в лопатках. Верните руки в одну плоскость. Повторите упражнение.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com