В соцсетях стало модно демонстрировать накаченное женское тело

Новый тренд создали знаменитости женского пола.

Мускулистое тело с «кубиками» на прессе в соцсетях демонстрируют известные «звёзды» как актриса Дженнифер Лоуренс и супермодель Кара Делевинь. Новую моду подхватили женщины всех возрастов и телосложений, пишет The Daily Mail. На просторах Интернета широко распространены инструкции, обещающие скорое появление «кубиков» после нескольких минут физических упражнений в день.

Психотерапевт Мариса Пир за модой на накачанный пресс среди женщин видит желание выглядеть крутыми и сильными, как мужчины. При этом, по словам эксперта, представителей сильного пола не привлекают женщины с таким типом фигуры. Самодостаточные и самоуверенные так называемые «бой-бабы», в свою очередь, показывают то, что не собираются потакать вкусам мужчин и не нуждаются в их внимании.

Мариса уверена, что накачать живот до появления «кубиков» среднестатистической женщине с естественными жировыми отложениями без диетолога и персонального тренера — задача недостижимая.

Тенденция быть накаченной коснулась и россиянок. Всё больше представительниц прекрасного пола объединяются в соцсетях вокруг реальных или мнимых фитнес-гуру. При этом, в отличие от зарубежных женщин, жительницы России стремятся накачивая пресс оставаться женственными. Поэтому большинство уделяет внимание на то, как накачать ягодицы и животик, нежели бицепсы.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com