6 фактов, которые нельзя скрывать от гинеколога

Некоторые женщины на приеме у гинекологов утаивают от них некоторые аспекты своей жизни. Однако есть вещи, которые нельзя скрывать, ведь их сокрытие может обойтись слишком дорого.1. Курение. Если вы курите, то у вас выше риск развития рака шейки матки. Врач назначит обследование на наличие папиллома вируса. Женщины,которые курят и принимают контрацептивы, рискуют получить инфаркт.

2. Количество сексуальных партнеров. На основании этой информации врач  определяет риск заражения болезнями, передающимися половым путем.

3. Аборт. Ваш лечащий врач должен знать, были ли у вас аборты и на каком сроке, потому что это может отразиться на течении последующих беременностей.

4. Боль во время секса. Это может быть признаком различных заболеваний, которые в начале проявляются только болью. Чем раньше вы сообщите об этом врачу, тем раньше начнете лечение.

5. Падение либидо.Это может быть связано не только с психологическими проблемами, но и с гормональными.

6. Состояние здоровья родственников. Врач задает вам подобные вопросы не с целью удовлетворить свой интерес, а с целью выявления риска развития у вас заболеваний, связанных с наследственностью.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com