Специи помогут в погоне за красотой

Ароматные специи, как ни странно, могут не только значительно улучшить вкус еды, но и использоваться для приготовления различных масок, скрабов, тоников. Представляем вашему вниманию несколько рецептов красоты.

Рецепты с имбирем.

1. Для укрепления волос — смешайте в равной пропорции сок имбиря и репейного масла. Наносите эту смесь за 30-40 минут до мытья головы. После чего вымойте голову как обычно.

2. Для красоты кожи — несколько капель имбирного масла добавьте к своему обычному крему, это значительно улучшит его полезные свойства.

3. Для лица — разомните один банан и добавьте к нему 2 чайные ложки тертого имбиря, смешайте. Полученную смесь наложите на лицо на 20 минут, после чего умойтесь теплой водой и нанесите свой обычный крем.

Рецепты с корицей.

1. Для лица и тела — смешайте 2 части кофейной гущи и 1 часть молотой корицы, добавьте 2 столовые ложки кефира. Полученную смесь используйте в качестве скраба для лица и тела.

2. Для лица — смешайте в равных пропорциях мед и молотую корицу. Нанесите на лицо на 8-10 минут, после чего смойте теплой водой. Воспользуйтесь увлажняющим кремом.

Рецепты с гвоздикой.

1.Для лица — залейте ложку гвоздики стаканом кипятка, оставьте на 3 часа, после чего процедите. Полученным настоем протирайте лицо дважды в день. Этот рецепт особенно подойдет для проблемной кожи, так как поможет справиться с высыпаниями.

2.Для волос — смешайте 1 яйцо, 0,5 стакана воды и 0,5 чайной ложки молотой гвоздики. Полученную смесь втереть в кожу головы, подождать 20-30 минут и вымыть волосы как обычно. Эта маска сделает волосы густыми и блестящими.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com