Диетологи назвали продукты, которые лучше не хранить в холодильнике

Хранение какой-либо продукции в холодильнике требует определенных знаний, утверждают ученые.

Например, мало кто знает как опасно помещать в холод уже вскрытые консервы. Ионы алюминия, из которого изготовлена такая тара, проникают в ее содержимое. Поэтому нужно перекладывать недоеденное в стеклянную или фаянсовую ёмкости.

Мясных деликатесы нельзя хранить в пакете — их нужно заворачивать в пергаментную бумагу. А если колбасе появился кусочек плесени, ее нужно выбрасывать всю целиком.

Помещение тропических фруктов, а также яблок, кабачков, тыквы, дыни, огурцов, лука и чеснока в условия низких температур означает существенное сокращение срока их годности для употребления в пищу.

Молоко уже после вскрытия упаковки обсеменяется микробами. Так что холодильник его не спасет, даже если на вид продукт будет казаться свежим. Ну, а хлеб если и стоит хранить в рефрижераторе, то только в морозильной камере и в тщательно упакованном виде, чтобы он вобрал в себя содержащий микроорганизмы конденсат.

Что касается лекарств, то класть их в холодильник можно только  если инструкция гласит: «охлаждать после вскрытия». Если же указано «хранить в сухом прохладном месте», то держать их нужно в аптечке в шкафу, пишет medikforum.ru.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com