6 практичных тренажеров для занятий в офисе

Хотите разнообразить свою офисную жизнь — займитесь фитнесом прямо на рабочем месте.

Сделать сегодня это совсем несложно, используя современные мобильные тренажеры. Их можно хранить в шкафчике или под столом, и доставать в минуты разгрузки.

Конечно, можно попробовать ловить момент, когда коллеги отвернутся, и приседать с тяжелыми папками или отжиматься от стола. Но вряд ли эти занятия будут эффективным и произведут мало шума. Уж лучше довериться проверенным и комфортным чудо-устройствам.

Эспандер

Кистевой эспандер помогает разминать пальцы рук, укреплять мышцы, разрабатывать запястье. Его использование не требует каких-то особых приготовлений, а хранение — дополнительного рабочего пространства. Да и заниматься с ним можно, не вставая с кресла.

Эспандеры могут отличаться внешним видом — выглядеть как небольшой резиновый мячик, рукоятка садовых ножниц или как-то еще — но принцип работы у них один. Поэтому если хотите провести профилактику туннельного синдрома, который сегодня является настоящей проблемой офисных сотрудников, этот тренажер — для вас.

Стоит отметить, что бывает еще и более многофункциональный вариант эспандера — лента-эспандер, с которым можно делать упражнения для всего тела. Он тренирует самые разные группы мышц — плечи, бедра, пресс, — но для его использования вам уже, скорее всего, придется покинуть свое кресло.

shutterstock_63994291

Фитбол

Мячи для фитнеса тоже можно использовать в офисе. Правда, не так активно как на групповых занятиях в фитнес-клубе, но все же. Самое важное, что они могут сделать для вас на рабочем месте — размять затекшую спину и поясницу. Параллельно еще и укрепят мышцы икры, ягодицы, живот и бедра.

Специалисты советуют при покупке фитбола руководствоваться его соотношением с вашим ростом. Например, для роста 160 сантиметров подойдет мяч диаметром около 55 сантиметров, для роста 170 сантиметров — 65 сантиметров, 180 сантиметров — 75 сантиментов, и так далее.

Вращающийся диск

Этот тренажер особенно ценен для тех, кто планирует задержаться на работе допоздна, и вынужден пропустить тренировку в зале. Он поможет укрепить мышцы пресса и научиться держать баланс.

Министеппер

Такое устройство поможет приобщиться к спорту, что называется без отрыва от производства. Занимаясь на нем, можно, к примеру, ознакамливаться с текстами документов или вести телефонные переговоры. А пока вы будете продолжать работать, тренажер укрепит ягодичные мышцы и поможет без особых усилия избавиться от пары лишних килограммов.

Скользящая подставка для ног

Подойдет тем, кто не может позволить себе отрываться от сидячей работы, да и в принципе не готов к активным упражнениям. Просто катайте такой скейт под столом произвольно и с любой скоростью. Это поможет держать в тонусе мышцы нижней части тела и послужит отличной профилактикой отекам.

office-workout

Гантели и утяжелители

Поднятия небольшого веса уже хоть как-то активирует ваш организм и создаст приток крови к верхним конечностям. Поэтому попробуйте хранить в нижнем ящике стола небольшие гантели, которые можно будет вытаскивать при каждом возможном случае. К тому же, сегодня существуют различные «офисные» варианты такого тренажера —  они могут подсчитать сожженные вами за время тренировки калории или зафиксировать время вашей физической активности.

Альтернативу гантелям могут составить специальные утяжелители для рук или ног.

Поделиться
  • Опубликовать в twitter.com